Мосгорсуд подтвердил продление меры пресечения фигурантам дела «Седьмой студии»

21/05/2018 - 14:37 (по МСК) Мария Борзунова

Московский городской суд отклонил жалобу на продление домашнего ареста режиссеру Кириллу Серебренникову до 19 июля по делу о хищении, передает корреспондент Дождя.

Аналогичные решения суд принял по жалобам бывшего гендиректора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского, бывшего гендиректора «Седьмой студии» Юрия Итина и директора Российского академического молодежного театра Софьи Апфельбаум.

Добавлено. Позже Мосгорсуд также отклонил жалобу на отказ изменить меру пресечения Малобродскому с содержания под стражей на домашний арест (уже после обжалования решения его отпустили сначала под домашний арест, потом — под подписку о невыезде).

В конце апреля Басманный районный суд Москвы продлил меру пресечения Серебренникову и Апфельбаум до 19 июля, Малобродскому до 19 июня, Итину — до 23 мая (в этот день заседание по его домашнему аресту отложили на 21 мая). Об этом суд просило следствие и Минкульт, признанный в деле потерпевшей стороной.

Фигурантов дела «Седьмой студии» обвиняют в хищении бюджетных средств, выделенных на театральный проект «Платформа». Обвинение оценивает ущерб в 133 миллиона рублей.

Все обвиняемые, кроме главного бухгалтера «Седьмой студии» Нины Масляевой, не признают свою вину. Масляева дала показания против других фигурантов.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52