Мосгорсуд освободил активиста Виктора Немытова, арестованного за пикет в поддержку «Омбудсмена полиции»

29/05/2020 - 15:26 (по МСК)

Мосгорсуд освободил из-под ареста активиста Виктора Немытова, которого задержали за пикет в поддержку создателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова. Об этом сообщает «Апология протеста» со ссылкой на адвоката Леонид Соловьев.

Суд также отменил административный штраф, назначенный активисту.

«Он несколько суток пробыл в спецприемнике по факту незаконно, это засчитывается в уплату штрафа», — объяснил Соловьев.

Фото: «МБХ медиа»

26 мая в Москве возле здания МВД на Петровке прошла серия одиночных пикетов в поддержку создателя паблика «Омбудсмен полиции». Виктор Немытов стоял с плакатом «Свободу Владимиру Воронцову». На следующий день Тверской суд Москвы арестовал активиста на 15 суток, признав виновным в повторном нарушении правил проведения акции (часть 8 статьи 20.2 КоАП). За одиночный пикет в поддержку Воронцова также арестовали журналиста Илью Азара.

 

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24