Мосгорсуд отменил 14 постановлений об обысках по делу ФБК

21/01/2020 - 11:35 (по МСК)

Мосгорсуд отменил 14 постановлений об обысках, которые прошли 15 октября у сотрудников региональных штабов Алексея Навального по делу об отмывании денег Фондом борьбы с коррупцией (ФБК). Об этом сообщил глава штаба Навального Леонид Волков в телеграм-канале.

Всего было обжаловано 56 постановлений об обысках. 

В пресс-службе суда сообщили «Интерфаксу», что материалы будут направлены на новое рассмотрение. Суд нашел в постановлениях нарушения Уголовно-процессуального кодекса. 

В сентябре и октябре 2019 года в региональных штабах Навального и дома у их сотрудников и волонтеров прошли массовые обыски. Они проводились по делу о отмывании денег фондом.

Дело было возбуждено в августе 2019 года. По версии следствия, сотрудники фонда якобы легализовали более 75 миллионов рублей, полученных преступным путем. 

Ранее Волков сообщал, что расследованием дела занимаются 112 следователей СК. Следственную группу по этому делу возглавляет старший следователь по особо важным делам Следственного комитета Рустам Габдулин. В октябре 2019 года Владимир Путин наградил его медалью ордена «За заслуги перед отечеством» I степени. 

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25