Мосгорсуд отменил решение о незаконности отказа согласовать шествие 31 августа

28/08/2019 - 16:39 (по МСК)

Мосгорсуд отменил решение Тверского суда, который признал незаконным отказ столичной мэрии согласовать шествие Либертарианской партии 31 августа. Об этом сообщает «Интерфакс».

Мэрия отказала либертарианцам в согласовании шествия, они обжаловали это решение в суде. Тверской районный суд Москвы 26 августа обязал столичные власти предоставить заявителям альтернативное место для шествия, частично удовлетворив иск партии. Мэрия обжаловала это решение.

«Постановление Тверского суда Москвы от 26 августа отменить. Принять по делу новое решение: в удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме», — говорится в решении Мосгорсуда. 

Мэрия также отклонила еще две заявки на акции протеста 31 августа, которые подавали глава штаба Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева и незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Елена Русакова. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27