Мосгорсуд оставил в силе арест Навального на 20 суток

06/10/2017 - 15:09 (по МСК)

Московский городской суд оставил в силе решение об административном аресте политика Алексея Навального на 20 суток, передает корреспондент Дождя.

Решение об аресте 2 октября принял Симоновский районный суд Москвы. Навального обвинили в призывах к участию в несогласованной акции протеста в Нижнем Новгороде. Он своей вины не признал. Защита политика подала апелляцию на решение Симоновского суда.

Во время заседания адвокаты Навального заявили ходатайство о вызове в суд двух полицейских, которые проводили задержание политика 2 октября у подъезда его дома в Москве, однако судья им в этом отказал. «Я понимаю отлично, что всем хочется, чтобы я посидел взаперти как можно больше, и особенно 7 октября», — заявил Навальный во время суда. В ответ на вопрос одной из журналисток о том, чего он ждет от решения суда, Навальный ответил: «А самой не смешно?» (цитаты по «Медиазоне»).

На 7 октября сторонники политика запланировали провести всероссийскую акцию протеста. В Москве и Петербурге митинги не согласовали местные власти. Изначально 7 октября Навальный планировал провести встречу со своими сторонниками в Петербурге, однако власти отказались согласовывать мероприятие, а за пять дней до акции Навального арестовали.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29