Мосгорсуд оставил под арестом Надежду Савченко

25/02/2015 - 15:52 (по МСК)

Мосгорсуд отклонил в удовлетворении жалобу защиты бывшей украинской военной летчицы Надежды Савченко об изменении ей меры пресечения, сообщает в среду, 25 февраля, корреспондент Дождя из здания суда.

Апелляционная коллегия отклонила жалобу адвокатов Савченко, которые просили изменить ей меру пресечения на подписку о невыезде, освобождение под залог или на перевод под домашний арест, жилье для которого ей могут предоставить в Украинском консульстве.

13 декабря 2014 года Савченко объявила голодовку, которую продолжает до сих пор, требуя своего освобождения. 12 февраля стало известно, что она отказалась от поддерживающих ее здоровье инъекций глюкозы, так как из-за катетеров у нее воспалились вены. 24 февраля стало известно, что ее состояние здоровье ухудшилось.

Депутат Верховной Рады Украины от партии «Батькивщина» Надежда Савченко, ранее служившая в украинском добровольческом батальоне «Айдар», летом 2014 года была задержана российскими правоохранительными органами по подозрению в причастности к гибели российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39