Шесть человек вскрыли вены на заседании в Мосгорсуде

17/11/2017 - 14:09 (по МСК)

Шестеро обвиняемых в хулиганстве попытались перерезать себе вены на заседании в Мосгорсуде. Об этом «Интерфаксу» сообщил адвокат одного из обвиняемых Шамиль Яндарбаев.

«Сегодня на заседании шесть человек вскрыли себе лезвиями вены прямо в зале суда. Им была вызвана скорая, оказывается необходимая помощь», — рассказал он.

В пресс-службе Мосгорсуда Дождю сообщили, что эту информацию проверяют. В столичном управлении МВД подтвердили, что шесть мужчин в здании Мосгорсуда причинили себе телесные повреждения.

По словам адвоката, все обвиняемые уроженцы Чечни. На заседании суда рассматривался вопрос о продлении им срока ареста. Яндарбаев отметил, что они находятся под стражей с 2015 года. «Я уверен, что у них уже просто не выдержали нервы, это было от безысходности», — сказал адвокат.

Он уточнил, что ему неизвестно, как им удалось пронести лезвия. Яндарбаев добавил, что заседание о продлении срока ареста было перенесено на 16:00 по московскому времени.

На сайте судов Москвы сообщается, что в Мосгорсуде на 12:30 было назначено заседание о продлении срока содержания под стражей по делу о хулиганстве в отношении Р. Арсмурзаева, А. Щербакова, Ш. Исмаилова, Р. Айдаева, Л. Мутаева, Х. Алдамова и Х. Джамбулатова, а в 10:30 — в отношении А. Махмутмерзаев, И. Сатабаева, Ш. Садуева, Р. Мусрапилова, У. Идрисова и Ш. Абуева.

В августе 2015 года по делу о драке в ресторане «Тануки» в Москве был арестован житель Грозного Хусейн Алдамов. Вскрывших вены в Мосгорсуде с делом о драке в «Тануки» также связывают телеграм-канал Mash и ТАСС

В «Тануки» на Липецкой улице в Москве 6 августа 2015 года между двумя группами посетителей возник конфликт. Охранник ресторана сделал им замечание, и они ушли, но позже вернулись с оружием и устроили погром. Один из сотрудников ресторана был ранен в ногу. В рамках этого дела были задержаны 13 человек.  

Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00