Мосгордума решила не направлять отзыв на пенсионную реформу до выборов мэра

06/07/2018 - 09:34 (по МСК)

Мосгордума решила не направлять отзыв на законопроект о повышении пенсионного возраста до осенней сессии, которая может начаться после выборов мэра. Об этом сообщает РБК.

Госдума направила законопроект в региональные парламенты, в том числе и в московский, в середине июня. Отзывы на него нужно предоставить до 17 июля, однако депутаты Мосгордумы сейчас на каникулах, и до сентября заседаний по проекту пенсионной реформы в московском парламенте не запланировано.

Близкий к Кремлю источник РБК рассказал, что парламенты в некоторых регионах, особенно там, где в сентябре планируются выборы, «стараются избегать темы пенсионной реформы, опасаясь получить негативную реакцию избирателей». Кроме того, источник РБК в Мосгордуме рассказал, что как только законопроект о повышении пенсионного возраста появился, московские депутаты начали получать обращения от жителей города, которые выражали недовольство этой реформой.

Осенняя сессия начнется в сентябре, сообщила пресс-секретарь спикера Мосгордумы Полина Орехова. Каникулы в московском парламенте начались в начале июня, сессия начнется, скорее всего, 11 сентября, сказал член комиссии по организации работы Мосгордумы Евгений Герасимов.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября. Правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста 16 июня. 

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24