Мосэкомониторинг: уровень сероводорода на юго-востоке Москвы превышен почти в десять раз

17/05/2017 - 11:40 (по МСК)

Предельно допустимая концентрация сероводорода в районе Капотня на юго-востоке Москвы по состоянию на 9:00 была превышена в 9,85 раза, сообщает Мосэкомониторинг. Согласно наблюдениям организации, воздух в Капотне загрязнен сероводородом восемь часов подряд. При этом в МЧС и Росгидромете не зафиксировали превышений, передает «Интерфакс».

Мосэкомониторинг зафиксировал загрязнение с 1:00 17 мая. По данным организации, в ночь на среду уровень сероводорода был превышен в 51 раз. К 09:00 мск уровень сероводорода был превышен в 10 раз.

При этом мобильные лаборатории МЧС и Росгидромета не зафиксировали превышений. В МЧС сообщили, что датчик Мосэкомониторинга, который показал превышение уровня сероводорода, был неисправен.

«Сегодня ночью датчик автоматической станции Мосэкомониторинга зафиксировал превышение уровня ПДК сероводорода в 51 раз. Однако направленные на место мобильные лаборатории МЧС и Росгидромета никакого превышения не зафиксировали», — сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Москве.

В районе Капотня находится Московский нефтеперерабатывающий завод. 15 мая в «Транснефти» сообщили, что завод прекратил прием нефти и сдачу готовой продукции из-за «нештатной ситуации». На самом заводе пояснили, что приостановили работу из-за завершения ремонтов и наладки оборудования. Там добавили, что приостановили прием серы.

«Муж пошел гулять, пришел с красными глазами»: почему жители Капотни вынуждены дышать серой

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45