Бывший комик Моралес побеждает на выборах президента Гватемалы

26/10/2015 - 03:58 (по МСК)

46-летний комик Джимми Моралес, возглавляющий правую партию «Фронт национальной конвергенции», с большим отрывом лидирует во втором туре президентских выборов в Гватемале, сообщает Prensa Libre.

По данным обработки данных с 47% участков, Моралес получает более 75% голосов, тогда как его соперница — бывшая первая леди страны Сандра Торрес — менее 25% (отрыв более миллиона голосов). Проголосовали «против всех» или испортили бюллетень около одного процента избирателей.

В первом туре выборов в начале сентября Моралес получил 23,99% голосов, а Торрес — 19,75%.

Президенту Гватемалы Отто Пересу Молине пришлось уйти в отставку досрочно на фоне громкого скандала, в ходе которого он был обвинен в руководстве группой коррупционеров. С него сняли президентский иммунитет и поместили под арест.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52