В студию Учителя в Петербурге бросили бутылки с «коктейлями Молотова»

31/08/2017 - 13:22 (по МСК)

В студию режиссера Алексея Учителя в Санкт-Петербурге бросили бутылки с зажигательной смесью, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное представительство МВД.

«Фонтанка» уточняет, что нападение произошло на здание студии «Лендок», где находится офис студии «Рок» Учителя.

По информации полиции, бутылки бросили в дом 12 по набережной Крюкова около 3.30 ночи. «К моменту приезда сотрудников полиции возгорание было потушено», — сообщили в полиции.

Бутылка с зажигательной смесью попала в окно, заложенное кирпичами, за которым находится деревянный зал, рассказали «Фонтанке» в «Лендоке». 

«Лендок» попросил прокуратуру защитить здание и студию от нападений. Сотрудники правоохранительных органов начали проверку. 

В начале августа фильм «Матильда» Алексея Учителя получил прокатное удостоверение от министерства культуры. Ему присвоили категорию 16+. Премьера фильма запланирована на 25 октября 2017 года.  

Против выхода фильма выступает депутат Наталья Поклонская. Она неоднократно отправляла запросы в прокуратуру с просьбой провести проверку.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27