«Молодцы белорусы». Михаил Горбачев поддержал протестующих

24/09/2020 - 19:20 (по МСК)

Первый президент СССР в разговоре с изданием «Подъем» сказал, что внимательно следит за ситуацией в Беларуси и поддерживает протестующих.

Фото: АР / ТАСС

«Молодцы белорусы. Теперь уже они характер имеют. Это очень хорошо. Я слежу внимательно. Сегодня описывают то, что происходило накануне, — это ж черт-те что. Я думаю, что это так просто не пройдет: что в эти дни происходило, и как с формированием выборов…. Открывается колоссальное дело», — сказал Горбачев. Однако он думает, что протестующим еще нужно «потрудиться» — это дело «для нынешней молодежи».

Накануне в Минске прошла инаугурация Александра Лукашенко, которого ЦИК назвал победителем президентских выборов с 80% голосов. О мероприятии не объявляли заранее, на него не пригласили иностранных послов, а по телевидению в это время транслировали сериалы. Страны Евросоюза, Украина и США не признали Лукашенко легитимным президентом. После инаугурации в Минске начались протесты, задержали больше 300 человек. 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27