Рогозин пообещал ввести санкции за запрет пустить самолет с ним на борту в Молдавию

29/07/2017 - 19:02 (по МСК)

Вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал, что в отношении тех лиц, которые приняли решение не пропустить российский самолет в воздушное пространство Румынии с ним на борту, могут быть введены санкции. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «Россия 24».

«Мы точно установим, кто стоял за этими решениями в Кишиневе, Бухаресте, Брюсселе. Наши санкции будут выверенными и очень адресными», — сказал Рогозин (цитата по РИА Новости). 

28 июля вице-премьер прокомментировал действия румынских властей, запретивших пролет самолета S7 с ним на борту, призвав их «ждать ответа» и назвав «гадами».  

В свою очередь министр обороны Румынии Адриан Цуцуяну, как передает AgerPress, заявил, что не будет вступать в дискуссию с Рогозиным. Однако Цуцуяну заметил, что слова российского политика являются «абсолютно неуместными».

В пятницу летевший в Молдавию самолет с Рогозиным развернулся в сторону Москвы. Рогозин планировал в Молдавии посетить мероприятия, посвященные 25-летию начала миротворческой миссии в Приднестровье. Также у вице-премьера были запланированы встречи с президентом Молдавии Игорем Додоном и приднестровским лидером Вадимом Красносельским. Из-за недопуска российского борта визит Рогозина в Молдавию в пятницу оказался сорван.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39