МОК: российские легкоатлеты смогут выступить под флагом своей страны

23/06/2016 - 22:43 (по МСК)

Российские легкоатлеты, которых допустят до Олимпийских игр в Рио, смогут выступить под флагом своей страны, сообщает в четверг, 23 июня, «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу Международного олимпийского комитета. 

«На Олимпийских играх все российские спортсмены, в том числе и легкоатлеты, кого допустит IAAF, будут от ОКР. Таким образом, они будут выступать под флагом России», — цитирует агентство пресс-службу МОК.

Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) заявила, что российские легкоатлеты будут выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. 

17 июня Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) решила не восстанавливать членство российской организации. Тогда российские легкоатлеты оказались под угрозой отстранения от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Международный олимпийский комитет поддержал это решение, однако не стал запрещать всей сборной принимать участие в Олимпиаде. 21 июня IAAF отказалась принимать апелляционную жалобу от российских легкоатлетов на отстранение от международных соревнований.

В ноябре прошлого года Комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) заявляла, что Россия нарушала антидопинговые правила. Поводом для такого заявление стал выход в декабре 2014 года фильма ARD о допинге в российском спорте.

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00