МОК одобрил новый дизайн формы российских олимпийцев

29/12/2017 - 15:56 (по МСК)

Международный олимпийский комитет одобрил новый дизайн формы для российских спортсменов, которые будут выступать на Зимних играх в Южной Корее под нейтральным флагом. Основными цветами формы будут серый, белый и красный.  Об этом RNS сообщила основатель и главный дизайнер официального экипировщика сборной Zasport Анастасия Задорина. 

Компания получила от МОК официальное подтверждение, сказала она. Представитель Zasport ранее представила в Лозанне новые варианты образцов одежды и обуви, в МОК не высказали к ним замечаний, напомнила Задорина.

Менять форму российским олимпийцам пришлось после того, как в начале декабря МОК запретил россиянам выступать Пхенчхане под национальным флагом и использовать в экипировке национальную символику. По словам Задориной, часть формы придется переделать, часть — сшить заново. Крой и дизайн Zasport не изменил, но с одежды и обуви были убраны триколоры, гербы и логотипы Олимпийского комитета России (ОКР). Вместо этих символов на форме будут логотипы OAR  —  «Olympic Athlet from Russia» («Олимпийский атлет из России»). 

Первоначально форма от Zasport была сшита в цветах государственного флага. Компания выиграла конкурс на право стать экипировщиком ОКР в феврале 2017 года. 

 

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47