Сергея Мохнаткина приговорили к двум годам лишения свободы

20/03/2017 - 14:29 (по МСК)

Оппозиционера Сергея Мохнаткина приговорили к двум годам лишения свободы по статье 321 УК (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). Об этом в фейсбуке рассказала активистка Татьяна Пашкевич.

Приговор Мохнаткину вынес Котласский городской суд. По версии следствия, оппозиционер в июне прошло года отказался выполнять требования одного из сотрудников колонии, после чего нанес ему удар в лицо. В том же месяце Мохнаткина осудили на 11 месяцев лишения свободы из-за оскорбления начальника отряда колонии. 

Защита Мохнаткина в марте 2016 года заявила, что активиста неоднократно избивали в колонии. Об этом говорил и сам Мохнаткин. По его словам, побои были связаны с тем, что он отказался от этапирования без документов. У оппозиционера диагностировали компрессионный перелом позвоночника.

В декабре 2014 года суд приговорил Мохнаткина к 4,5 годам колонии строгого режима за нападение на сотрудников правоохранительных органов. Согласно материалам дела, на акции «Стратегия-31» в конце 2013 года активист нанес телесные поврерждения двум полицейским.

В 2009 году Мохнаткин был осужден за анологичный эпизод, однако был помилован Дмитрием Медведевым, который тогда занимал пост президента России. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34