Moody’s предупредило о последствиях обострения отношений с Украиной для российской экономики

15/08/2016 - 18:20 (по МСК)

Аналитики рейтингового агентство Moody’s предупредили, что обострение отношений между Россией и Украиной может привести к давлению на российскую экономику, которая только начала восстанавливаться, пишут аналитики агентства в своем обзоре. 

«В случае, если начнутся столкновения в Крыму и усилятся в Донбассе, международные санкции, вероятно, ужесточатся и будут продлены, это возобновит бегство капитала и ослабит курс рубля, что в итоге поставит под угрозу экономическое восстановление России», — говорится в обзоре Moody's.

Кредитный рейтинг России с февраля 2015 года находится на «мусорном» уровне Ba1, а возникшая напряженность между странами может негативно сказаться на нем, несмотря на начавшееся восстановление экономики: «Если военный конфликт продолжит обостряться, недавние достижения России в экономике могут обернуться вспять», — пишут аналитики Moody's.

Экономика России в последнее время стабилизировались, несмотря на сохраняющуюся волатильность на нефтяном рынке, но обострение военного конфликта может резко ухудшить ситуацию, считают аналитики Moody’s.

10 августа ФСБ сообщила, что в ночь на 7 августа  в районе города Армянск в Крыму были задержаны несколько человек, которые, по данным спецслужбы, планировали устроить теракты на полуострове. ФСБ обвинила в диверсии Главное управление разведки Минобороны Украины. Власти Украины отрицают обвинения.
 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34