Министра финансов США заподозрили в использовании служебного самолета для наблюдения за затмением

24/08/2017 - 04:54 (по МСК)

Общественная организация «Граждане за этику и ответственность в Вашингтоне» (CREW) подала в правительство запрос о поездке главы Минфина Стивена Мнучина в штат Кентукки на правительственном самолете во время солнечного затмения в США, сообщает Politico.

Жена Мнучина, актриса Луиз Линтон опубликовала в инстаграме фотографию, на заднем плане которой был виден правительственный самолет. Сам пост был посвящен дизайнерской одежде на Линтон стоимостью около 15 тысяч долларов.

Один из пользователей инстаграма раскритиковал фотографию, написав: «Рад, что мы могли заплатить за ваш маленький отпуск».

Линтон в ответ пользователю написала: «Уверена, что те жертвы, которые каждый год приносим мы, гораздо больше, чем то, чем были бы готовы пожертвовать вы».

Позднее она извинилась за свои комментарии. Аткриса также ограничила доступ к своей странице в инстаграме.

CREW потребовала от властей информацию о цене поездки Мнучина в Кентукки, а также его тратах на другие путешествия с использованием служебного самолета.

Солнечное затмение в США произошло 21 августа. Его могли наблюдать жители 14 штатов.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39