«Мне туда не надо было лететь». СК опубликовал видео допроса мужчины, пытавшегося захватить самолет «Аэрофлота»

22/01/2019 - 23:54 (по МСК)

Пытавшийся захватить самолет «Аэрофлота» Павел Шаповалов не смог объяснить, зачем потребовал направить борт в Афганистан. Видео допроса мужчины опубликовал Следственный комитет.

На вопрос, почему он хотел попасть в Афганистан, Шаповалов ответил: «Это не так все просто, как кажется с первого раза». Он добавил, что лететь в Афганистан ему «вообще не надо было».

Шаповалов отрицает, что принимал наркотики или психотропные вещества перед полетом и не брал на борт оружие или опасные предметы. Также он сообщил, что не состоит на учете у психиатра.

«Коммерсантъ» писал о том, что Шаповалов ранее был судим по статье о повреждении чужого имущества: он разбил окна в доме своей родственницы. Мужчину приговорили к 200 часам обязательных работ, ущерб от его действий оценили почти в десять тысяч рублей.

22 января Шаповалов попытался захватить самолет «Аэрофлота», следовавший из Сургута в Москву. Командир самолета принял решение посадить борт в Ханты-Мансийске. Мужчина потребовал изменить курс и направить его в Афганистан. В итоге его задержали, мужчина был пьян. На него завели уголовное дело по статье об угоне самолета, сопряженном с угрозой применения насилия. Шаповалову грозит до 12 лет лишения свободы.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45