«Мне с ними не о чем говорить». Лукашенко — о переговорах с оппозицией

09/09/2020 - 12:06 (по МСК)

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ему не о чем разговаривать с представителями белорусской оппозиции. Об этом он сообщил в интервью российским журналистам, которое опубликовали 9 сентября.

«Мне с ними не о чем говорить», — заявил президент на вопрос, готов ли он на переговоры с оппозицией. По его мнению, оппозиция хочет привлечь в страну европейские инвестиции — а они означают сокращения рабочих на заводах. «И что, я буду с ними разговаривать на тему таких инвестиций?» — возмутился президент.

Также, по его мнению, оппозиция предлагает сделать образование и медицину в Беларуси платными и перестать закупать оружие у России по низким ценам.

«Я должен начать этот диалог снизу — со студентами, с трудовыми коллективами», — сказал Лукашенко.

Он добавил, что в каждой области нужно сформировать советы из представителей гражданского общества и органов власти и обсуждать с ними конституционную реформу. По его словам, часть «немыслимо колоссальных» президентских полномочий нужно передать губернаторам и парламенту.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27