«Мне ясно объяснили, что не надо говорить»: Рыбка рассказала о разговоре с российскими спецслужбами о Дерипаске

29/01/2019 - 21:19 (по МСК)

Сотрудники российских спецслужб провели беседу с Анастасией Вашукевич, известной как Настя Рыбка, и объяснили ей, «что надо говорить, а что нет». Об этом Вашукевич рассказала в интервью CNN.

«Они сказали мне: „Не трогай больше Олега Дерипаску“», — сообщила Рыбка. Она назвала людей, которые разговаривали с ней, «российскими агентами».

Корреспондент канала напомнил, что в прошлом году она сообщила о готовности рассказать о связях российских депутатов с Дональдом Трампом и заявила о существовании записей разговоров Дерипаски о вмешательстве в выборы президента США.

С февраля прошлого года Вашукевич находилась в тюрьме в Таиланде. Она просила США о помощи и заявляла, что готова рассказать американским журналистам о связях российских политиков с президентом США Дональдом Трампом и его окружением. 

17 января 2019 года Рыбку депортировали в Москву после получения условного срока за незаконную организацию секс-тренингов в Таиланде. Девушку задержали в Шереметьево по подозрению в вовлечение в занятие проституцией. 22 января ее отпустили из полиции под подписку о явке к следователю, обвинения ей не предъявили. В суде Рыбка попросила прощения у Дерипаски и пообещала, что больше не будет о нем ничего рассказывать. Адвокат Вашукевич Дмитрий Зацаринский рассказывал Дождю, что он рекомендовал ей больше не говорить о Дерипаске.

Вашукевич стала известна после расследования Фонда борьбы с коррупцией, в котором использовались публикации в ее инстаграме и фрагменты книги. В ней она рассказывала об отдыхе на яхте с миллиардером Олегом Дерипаской и бывшим вице-премьером России Сергеем Приходько. Глава ФБК Алексей Навальный назвал отдых чиновника на яхте бизнесмена взяткой. 

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52