Бывший посол США в России поздравил Путина с победой по итогам референдума в Великобритании

24/06/2016 - 11:15 (по МСК)

Бывший посол США России Майкл Макфол поздравил президента Владимира Путина с победой сторонников выхода Великобритании из Евросоюза. Об это он написал в своем твиттере в пятницу, 24 июня.

«Шокирован итогами голосования. Проигравшие: Евросоюз, Великобритания, США, которые верили в выгоду сильной, единой и демократической Европы. Победители: Путин», — написал он. 

Телеведущий Владимир Соловьев в твиттере попросил Макфола объяснить его твит. В ответ на это бывший посол США в России указал, что, по его мнению, Путин получил выгоду от результата голосования. «Я отдал комплимент ВВП (Владимиру Владимировичу Путину), а не атаковал его!», — уточнил он. Также бывший посол пояснил, что речь идет о победе для целей внешней политики российского президента. 

Также Макфол поздравил российского вице-премьера Дмитрия Рогозина, министерство иностранных дел России и председателя комитета по международных делам Госдумы Алексея Пушкова.  

24 июня были объявлены результаты референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе. Большинство жителей страны проголосовали за выход страны из состава ЕС. За выход страны из ЕС проголосовала большая часть Англии и Уэльса, большинство часть жителей Шотландии и Северной Ирландии проголосовали за сохранение в составе. После этого британский премьер-министр Дэвид Кэмерон объявил, что он уйдет в отставку. 

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19