МК узнал о предложении главы ФСИН изменить условия содержания в СИЗО

02/07/2019 - 11:21 (по МСК)

Глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Геннадий Корниенко направил президенту России Владимиру Путину предложения по реформированию ведомства — в нем семь пунктов, один из которых предлагает наделить начальников СИЗО законодательным правом отказывать в приеме арестантов, если изолятор переполнен. С предложениями ознакомился «Московский комсомолец».

Документ, направленный Путину, обсуждали члены Совета по правам человека и сотрудники ФСИН.

В нем, в частности, предлагается ставить арестантов, которым не хватило места в изоляторе, в очередь. Исключение составят подозреваемые в тяжких и особо тяжких преступлениях.

Также в нем предлагается ввести новую меру пресечения для иностранцев — выдворение из России с запретом на въезд.

Несколько пунктов посвящены мере пресечения в виде ареста на время следствия — его предлагается запретить избирать женщинам с детьми младше трех лет, беременным и инвалидам, а также подозреваемым в преступлениях, наказание за которые составляет менее пяти лет лишения свободы.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29