Во Франции мясники попросили защитить их от веганов

27/06/2018 - 11:27 (по МСК)

Во Франции мясники обратились к правительству с просьбой защитить их от агрессивных веганов, сообщает «Би-би-си».

В письме главы Французской федерации мясников говорится, что веганы угрожают традиционной культуре поедания мяса. Они кидают камни в магазины и рисуют на них граффити. За последние несколько месяцев 15 магазинов были облиты искусственной кровью.

Глава федерации называет подобные атаки формой терроризма. По его мнению, веганы пытаются «навязать огромному большинству людей свой образ жизни и свою идеологию».

«Би-би-си» пишет со ссылкой на проведенный в 2016 году опрос, что среди французского населения только 3% являются веганами или вегетарианцами.

В январе 2015 года трое вегетарианцев разгромили мясную лавку «Страшный сон вегана» в Санкт-Петербурге. Позже они компенсировали ущерб в размере около 300 тысяч рублей и извинились перед хозяевами магазина.

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19