Митрохин исключил участие Гудкова в выборах мэра Москвы от «Яблока»

13/09/2017 - 14:22 (по МСК)

Председатель московского регионального отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин заявил, что Дмитрий Гудков «окончательно зачеркнул свои шансы» участвовать в выборах мэра Москвы от партии.

Митрохин указал на это после того, как Гудков отказался принимать участие в дебатах, на которые он его пригласил. Дискуссию Митрохин предложил провести на «Эхе Москвы».

Гудков принимать приглашение отказался. На своей странице в фейсбуке он написал, что у него нет вопросов «к политическому союзнику». «Единственный, с кем сейчас имеет смысл дебатировать в столице, — это Сергей Собянин», — отметил Гудков. Также он напомнил, за последние полгода проводил дебаты с Митрохиным дважды, и в обоих случаях выигрывал.

Гудков добавил, что решение о выдвижении кандидата от «Яблока» в мэры Москвы будет приниматься на региональной конференции, которая пройдет осенью. В ней примут участие в том числе новые члены партии и избранные муниципальные депутаты Москвы.

Муниципальные выборы в Москве прошли 10 сентября. По их итогам «Яблоко» заняло второе место, уступив «Единой России». Кандидаты, которых поддерживал штаб «Объединенных демократов» Дмитрия Гудкова, получили большинство в 18 муниципальных собраниях Москвы. 

Сразу после выборов Гудков подтвердил свои планы баллотироваться в мэры Москвы. Об этом намерении он объявил в феврале. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38