Митрохина задержали у здания Совфеда после разговора с Матвиенко

28/06/2017 - 10:06 (по МСК)

Председателя московского регионального отделения партии «Яблоко» Сергея Митрохина задержали у здания Совета Федерации на пикете против реновации, сообщает РБК.

«Я сейчас в ОВД Тверской нахожусь. Наверное, решили, что я плохо поговорил со [спикером Совета Федерации] Валентиной Ивановной Матвиенко», — сказал он.

У здания Совета Федерации Митрохин проводил пикет против проведения реновации в Москве. «Мы проводили пикет у Совета Федерации. Вышла к нам Матвиенко. Мы с ней поговорили, попросили не принимать сегодня закон о реновации. Она ушла, и меня сразу забрали», — рассказал Митрохин.

Пикет был приурочен к началу заседания Совета Федерации, на котором будет рассматриваться закон о реновации, принятый Госдумой. Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко вышла к участникам пикета. «Не знаю, хватило бы у вас политической воли, чтобы пойти на такой крупный, мощный проект в интересах жителей Москвы», — сказала Матвиенко Митрохину.

Ранее Митрохина задержали на аналогичном пикете 14 июня у здания Госдумы. Помимо него, полиция задержала еще 13 человек. В тот же день Госдума приняла закон о реновации в третьем, финальном, чтении. По предварительному списку, под снос в рамках программы попадают около 4,5 тысячи домов в Москве.

Также по теме
    Другие новости
    Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33