Полиция снова задержала Митрохина и его соратника на акции против реновации

09/06/2017 - 12:28 (по МСК)

Сотрудники полиции второй раз задержали председателя московского отделения партии «Яблоко» Сергея Митрохина и члена партии Антона Антонова-Овсеенко. Об этом сообщает корреспондент Дождя. 

К одной из активисток подошли сотрудники полиции и попросили убрать плакат, который она держала в руках. К ней подбежал Митрохин и взял у нее плакат. Через несколько минут после этого его задержали.

Митрохин передал плакат своему стороннику Антонову-Овсеенко, которого также затем задержали. Их посадили в автозак и увезли. 

Антонов-Овсеенко рассказал «Интерфаксу», что сейчас они находятся в ОВД Китай-город. По его словам, полиция объяснила задержание специальными мерами, введенными в преддверие Кубка Конфедераций, которые запрещают проведение любых мероприятий у здания парламента.

В Москве 9 июня у здания Госдумы началась стихийная акция протеста против программы реновации. Нижняя палата парламента в этот день рассмотрит во втором чтении законопроект о программе реновации.

В ходе акция полиция задержала Митрохина, Антонова-Овсеенко и еще одну девушку. По информации ОВД-Инфо, были задержаны две девушки— Анастасия Медникова и Виктория Беликова.

Позже Митрохина и Антонова-Овсеенко отпустили. Председатель московского «Яблока» заявил, что не знает, почему его задержали и отпустили. О том, где сейчас находится задержанная девушка, точно неизвестно. Активистка Юлия Галямина рассказала РБК, что из автозака выпустили всех задержанных на акции. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29