В Новосибирске более двух тысяч человек вышли на митинг против роста тарифов ЖКХ

19/03/2017 - 09:55 (по МСК)

В центре Новосибирска прошел митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ. В акции приняли участие около 2,5 тысячи человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на уполномоченного представителя мэрии города.

По словам собеседника агентства, организаторы подавали заявку на 1,5 тысячи человек, они «предупреждены о превышении заявленного числа».

На митинге также выступил основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. Корреспондент «Интерфакс» рассказал, что перед началом акции неизвестный бросил в Навального яйца. Нарушитель был задержан полицией.

Добавлено. Позже Навальный в своем блоге рассказал подробности инцидента. «Обычно они кидают пару яиц издалека и убегают. Тут они попытались сделать то же самое только уже в толпе собравшихся на митинг. Скажу только, что был очень рад, что бедолагу удалось спасти от немедленного линчевания. Это было нелегко», — написал он.

Организаторы приглашали на митинг полпреда президента России в СФО Сергея Меняйло, губернатора Владимира Городецкого и Анатолия Локтя, однако на акцию они не пришли.

Это был пятый митинг в Новосибирске после того, как губернатор подписал постановление о повышении тарифов с 1 июля 2017 года. Согласно документу, холодная вода станет дороже на 20%, водоотведение — на 20,1%, горячая вода — на 15,9%, отопление — 14,9%, электроснабжение — на 2,9%, газ — на 3,9%.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29