В Крыму футбольный матч приняли за несанкционированный митинг

06/03/2017 - 19:37 (по МСК)

Директор школы поселка Краснокаменка в Феодосии сорвала футбольный матч дворовых команд, посчитав его несанкционированным митингом. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил один из участников матча.

Он рассказал, что 4 марта директор школы вместе с участковым прервали дворовый матч, который проходил на школьном стадионе. Они объяснили это тем, что подростки проводят «несанкционированный террористический митинг», который не был согласован с администрацией Феодосии.

По словам участника матча, в городе не проводится никаких массовых мероприятий для молодежи, поэтому они решили самостоятельно организовать соревнования по футболу между дворовыми командами.

Агентство «Крым Информ» рассказало, что глава администрации Феодосии Станислав Крысин попросил руководителя феодосийского отдела образования Надежду Алексеенко разъяснить ситуацию.

«Когда на этом стадионе занимаются местные ребята, то вопросов нет, но в данной ситуации были расклеены объявления об организованной игре, и никто даже не предупредил директора школы. Поэтому первое, что она сделала, обратилась в полицию, чтобы приехал представитель МВД», — рассказала Алексеенко.

Крысин заявил, что не считает действия директора школы правильными. По его мнению, стадионы и спортивные площадки должны быть доступными для населения.

В пресс-службе МВД по Республике Крым РБК сообщили, что сотрудник полиции прибыл на стадион после сообщения о несанкционированном спортивном мероприятии, но не препятствовал проведению футбольного матча.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27