В Москве прошел митинг работников метрополитена

02/04/2016 - 14:17 (по МСК)

Члены профсоюза Московского метрополитена провели митинг против нарушения норм безопасности. Об этом в субботу, 2 апреля, сообщил в твиттер фотограф «Новой газеты» Евгений Фельдман.

Акция прошла у станции метро «Улица 1905 года, на митинг пришли около ста человек.

Как пояснил радиостанции «Говорит Москва» запредседателя профсоюза ГУП «Московский метрополитен» Валерий Собачкин, акция была согласована с мэрией и прошла в спокойной обстановке.

«Самый главный вопрос был о повышении заработной платы. Второй вопрос — о сокращении штатов. Третий вопрос — хотят снять вредность. Нет никакой компенсации, ни медицинского обслуживания», — рассказал Собачкин.

Он добавил, что представители профсоюза и работники метро требовали встречи с руководством, однако никто из администрации подземки не появился на митинге.

Акцию решили провести после пожара на станции «Новые Черемушки». После этого с 7 по 11 марта поезда на Калужско-Рижской линии ездили с увеличенными интервалами.

Митинг в субботу организовывал профсоюз работников, входящий в Конфедерацию труда России. Ранее Профсоюз Московского метрополитена опроверг информацию о своем участии в данном мероприятии. 

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02