На митинг в поддержку экс-мэра Петрозаводска Ширшиной пришли 200 человек

26/12/2015 - 18:20 (по МСК)

Митинг в поддержку бывшего мэра Петрозаводска Галины Ширшиной собрал в субботу, 26 декабря, около 200 человек, сообщает агентство FlashNord. 

Мероприятие прошло на Студенческом бульваре.

По данным агентства, среди собравшихся было много студентов, которые, как и все митингующие поддержали Ширшину. Некотрые участники держали плакаты, среди которых был такой: «За демократию! За Ширшину!». 

В пятницу, 25 декабря, мэра Петрозаводска Галину Ширшину отправили в отставку. Депутаты городского совета проголосовали за отмену ее полномочий. 

В июне депутаты признали работу мэра неудовлетворительной. Среди причин они называли некачественный ремонт дорог и медленное строительство социальных объектов.

Ширшина заявляла, что считает решение об отставке незаконным. С претензиями, которые ей предъявляют, она не согласна.

Самовыдвиженец Галина Ширшина стала мэром Петрозаводска в сентябре 2013 года. Ее поддержала партия «Яблоко». На выборах она набрала 41,9% голосов и смогла опередить Николая Левина от «Единой России», который был главой города с 2009 года. Ширшину избрали на пять лет. 

 

Фото: Facebook

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37