Мишустин провел первые назначения в аппарате правительства

22/01/2020 - 11:45 (по МСК)

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении новой структуры аппарата правительства. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Согласно документу, у главы аппарата Дмитрия Григоренко будет 11 заместителей, среди которых — глава думского комитета по СМИ Леонид Левин и замминистра финансов Илья Трунин. Предельная численность сотрудников аппарата  правительства составляет 1545 человек.

Кроме того, главой пресс-службы правительства стал Борис Беляков. Ранее он работал пресс-секретарем Мишустина в Федеральной налоговой службе.

Накануне Мишустин представил на утверждение Владимиру Путин новый состав правительства. В него не вошли, в частности, Максим Орешкин, Дмитрий Козак, Виталий Мутко, Ольга Голодец, Вероника Скворцова, Ольга Васильева, Владимир Мединский, Максим Топилин, Павел Колобков.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05