Мишустин подписал постановление, позволяющее устраиваться на работу с электронной трудовой книжкой

18/07/2020 - 16:38 (по МСК)

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, по которому россияне с 1 января 2021 года смогут устраиваться на работу с электронной трудовой книжкой. Документ размещен на сайте правительства.

Фото: Wikimedia Commons

«Электронная форма трудовой книжки — почти полный аналог бумажной. В ней есть информация о сотруднике, месте работы, дате приема и увольнения, причине прекращения трудового договора», — говорится в сообщении правительства.

Книжка доступна в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда и на портале госуслуг. Сведения из нее можно получить в виде выписки у последнего работодателя, в Пенсионном фонде или МФЦ.

1 января 2020 года вступил в силу закон о переходе на электронные трудовые книжки. По нему до конца года все сотрудники российских компаний должны определиться, перейдут они на электронный вариант или сохранят традиционные бумажные книжки. Они будут иметь одинаковую юридическую силу до 2027 года.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27