План восстановления экономики России обойдется в 5 триллионов рублей

02/06/2020 - 14:43 (по МСК)

План восстановления российской экономики после эпидемии коронавируса оценивается в пять триллионов рублей. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с Владимиром Путиным, которое транслировала «Россия 24».

Фото: пресс-служба Кремля

По словам Мишустина, в план, который представило правительство, входят около 500 мероприятий.

Ранее правительство подготовило трехэтапный план восстановления российской экономики до конца 2021 года. Главными целями плана являются стабильный рост реальных денежных доходов населения, выход на устойчивый рост ВВП на уровне не менее 2,5% в год и снижение безработицы в стране до уровня не более 5%.

Для этого предусмотрены даже поправки в Трудовой кодекс: например, предлагается установить минимальную часовую ставку и разрешить переводить сотрудников на удаленную работу, в том числе государственных и муниципальных служащих.

План рассчитан до конца 2021 года. 

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37