Мишел Темер стал президентом Бразилии после объявления импичмента Дилме Русеф

31/08/2016 - 23:27 (по МСК)

Мишел Темер, ранее занимавший должность вице-президента Бразилии, принес присягу в качестве нового президента страны, сообщает Associated Press. Ранее президенту Бразилии Дилме Русеф сенат объявил импичмент из-за обвинений в коррупции. 

Фото: Ueslei Marcelino / Reuters 

На церемонии инаугурации Темера сопровождали члены конгресса и правительства Бразилии. Политик не делал никаких официальных заявлений, но ожидается, что он выступит с речью позже в среду.

Темер исполнял обязанности президента с мая 2016 года, после того, как Русеф была отстранена от должности. Он будет управлять страной до 1 января 2019 года — конца срока Русеф. 

Ранее 61 сенатор Бразилии проголосовал за объявление импичмента Русеф, 20 высказались против. Дилма Русеф занимала пост президента Бразилии с 2011 года. В мае 2016 года ее отстранили от должности из-за обвинений в коррупции. 

Смотрите также: Из партизан — в президенты Бразилии. Политическая карьера Дилмы Русеф

В 2014 году началось расследование в отношении бывшего президента Бразилии Лула да Силва. Его обвинили в создании коррупционной схемы, действующей в интересах нефтяной компании Petrobras. Дилма Русеф оказалась причастной к скандалу, так как с 2003 по 2010 год была председателем совета директоров компании.

В конце 2015 года оппозиционные партии обвинили ее в финансовых махинациях во время предвыборных кампаний. После этого была запущена процедура объявления импичмента. 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00