Мишель Платини потребовал от УЕФА 7,2 млн евро

08/11/2019 - 23:54 (по МСК)

Бывший президент УЕФА Мишель Платини обратился в суд с требованием выплатить ему задолженность по заработной плате. Об этом сообщает AFP.

По информации агентства, Платини требует от УЕФА 7,2 миллиона евро, из которых 5,5 миллиона — задолженность по зарплате.

Адвокат француза Винсент Солари подтвердил Associated Press, что Платини планирует обратиться в суд. По его словам, УЕФА заплатил ему только за один год после его отстранения от футбола в октябре 2015 года. Однако согласно контракту, Платини должен был получать зарплату еще два года. Солари отметил, что его клиент имеет право, как минимум, на часть от суммы в три миллиона долларов ежегодной зарплаты, и бонусы.

Мишель Платини занимал должность президента УЕФА с 2007 по 2015 годы. В 2015 году его и бывшего президента ФИФА Йозефа Блаттера отстранили от футбольной деятельности на восемь лет. Блаттера подозревали в том, что он незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году. Они это отрицали.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52