Цены на нефть начали расти на фоне новостей из Саудовской Аравии

06/04/2015 - 10:02 (по МСК)

Нефтяные цены начали заметно расти на фоне того, что Саудовская Аравия повысила официальные расценки на поставки топлива в Азию из-за восстановления там спроса на нефть, сообщает в понедельник, 6 апреля, Bloomberg.

По состоянию на 9:56 по мск на межконтинентальной фьючерсовой бирже ICE баррель нефти сорта Brent с поставкой в мае торговался на отметке в 56,22 доллара, а за фьючерс нефти сорта WTI предлагали 50,43 доллара.

Ранее саудовская государственная компания Saudi Aramco объявила, что нефть Arab Light подорожает для азиатского рынка на 30 центов за баррель. В мае цена этого сорта нефти будет ниже средней стоимости нефти Омана и Дубая на 0,6 доллара за баррель.

Отмечается, что мартовский уровень цен для Азии был самым низким за последние 14 лет. Ирак, Кувейт и Иран, вслед за Саудовской Аравии, постепенно снижали цены на мартовские поставки для Азии, конкурируя за долю рынка.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45