Миронов, Хаматова и Исакова обсудили с Москальковой дело «Седьмой студии»

19/12/2017 - 19:22 (по МСК)

Евгений Миронов, Чулпан Хаматова и Виктория Исакова встретились с уполномоченным по правам человека в России Татьяной  Москальковой и обсудили дело «Седьмой студии». Об этом омбудсмен сообщила в своем инстаграме.

«Сегодня на личном приеме Евгений Миронов, Чулпан Хаматова и Виктория Исакова. Говорим о судьбе фигурантов дела „Седьмой студии“», — написала она.

Миронов и Хаматова рассказали агентству ТАСС о факте проведения встречи с Москальковой, не сообщив подробностей.

Художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников, экс-директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский, бывший главный бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева и экс-гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин обвиняются в хищении 68 миллионов рублей, выделенных Минкультуры на проект «Платформа». 

Фигуранты дела, кроме Масляевой, свою вину не признают. Серебренников, Итин и Масляева находятся под домашним арестом, Малобродский находится в СИЗО. Кроме того, в конце октября под домашний арест отправили директора Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софью Апфельбаум.

Еще один фигурант дела — бывший генеральный продюсер «Седьмой студии» Екатерина Воронова — арестована заочно и объявлена в розыск. 

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38