Путин утвердил поэтапный переход бюджетников и пенсионеров на платежную систему «Мир»

01/05/2017 - 22:17 (по МСК)

Владимир Путин утвердил закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на обслуживание при помощи национальной платежной системы «Мир». Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

«Кредитные организации не позднее 1 июля 2017 года обязаны обеспечить прием национальных платежных инструментов во всех своих технических устройствах», — говорится в документе.  

В документе отмечается, что с 1 июля 2018 года кредитные учреждения обязаны проводить выплаты бюджетникам только с использованием национальной платежной системы. Пенсионеры должны перейти на карты «Мир» до 1 июля 2020 года.

Однако в этот список не попали сотрудники консульств, постоянных представительств России в международных организациях и дипломаты. Они на новые карты переходить не обязаны. Документ также не касается бюджетников,  проживающих на постоянной основе за пределами России.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45