Минздрав Хакасии попросил помочь с питанием для врачей. Обращение с сайта удалили

23/04/2020 - 14:31 (по МСК)

Министерство здравоохранения Хакасии обратилось к бизнесменам с просьбой организовать питание для врачей Республиканской больницы, проживающих в изоляции из-за лечения инфицированных коронавирусом.

Обращение было опубликовано на сайте Минздрава утром 23 апреля, сейчас оно недоступно. Копия сохранилась в кэше гугла.

В пресс-службе ведомства на звонки Дождя не ответили.

В сообщении говорилось, что из-за сложной эпидемиологической обстановки было решено изолировать медработников, которые регулярно контактируют с пациентами с COVID-19. Они будут проживать в условиях стационара, первой такую меру вводит Республиканская клиническая инфекционная больница. 

В связи с этим Минздрав просит предпринимателей помочь создать для сотрудников необходимые бытовые условия, в том числе обеспечить их одноразовой посудой и ежедневным трехразовым питанием, поскольку у медучреждения нет таких возможностей. 

Позже в пресс-службе правительства Хакасии сказали ТАСС, что вопросы обеспечения питанием для врачей Республиканской клинической инфекционной больницы решат на уровне правительства и главы республики. «Не была доведена информация о том, что необходима дополнительная финансовая поддержка этой больницы, не доведена Минздравом до правительства и главы Хакасии. Конечно, этот вопрос будет решаться на уровне республики», — сказал собеседник агентства. 

Фото на превью: Александр Авилов / агентство «Москва»

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47