Минздрав Беларуси: во время протестов погибли два человека

17/08/2020 - 18:09 (по МСК)

Министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник подтвердил, что во время акций протеста в стране погибли два человека. Об этом он сообщил, когда вышел на акцию протеста, которую устроили медработники у здания Миздрава.

По его словам, более 150 человек пострадали.

«В больницах находятся 158 человек. У всех состояние стабильное, некритичное. На Окрестина шесть задержанных, которых осматривают медики. Медиков в ЦИП и ИВС допускают», — цитирует его Tut.by.

Ранее сообщалось, что на акциях протеста в Беларуси погибли 34-летний Александр Тарайковский  в Минске и 25-летний Александр Вихор в Гомеле.

В МВД заявляли, что Тарайковский погиб в результате взрыва самодельного взрывного устройства, которое он якобы хотел бросить в силовиков. Однако затем «Еврорадио» и Associated Press опубликовали записи, на которых видно, что у руках у мужчины ничего нет. Предположительно, он погиб после того, как в него выстрелил один из спецназовцев.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38