США провели испытание межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III

26/04/2017 - 20:43 (по МСК)

США запустили межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) Minuteman III с калифорнийской базы Ванденберг. Об этом сообщает LA Times. 

 

Издание отмечает, что ракета не несла ядерный заряд. Она пролетела около 6800 км. Испытание прошло успешно, поскольку ракета поразила условную цель на атолле Кваджалейн на Маршалловых Островах.

Командование сообщает, что пуск призван показать точность и надежность ракеты, а также получить данные для демонстрации ядерного сдерживания США.

Издание The National Interest сообщает, что испытания ракеты также призваны показать США свою мощь перед КНДР.

Телеканал Fox News опубликовал видео пуска ракеты. 

О планах по испытанию баллистической ракеты (МБР) Minuteman III стало известно в среду утром. Ракета LGM-30G Minuteman III находится в арсенале американской армии с 70-х годов прошлого века. Она является единственной МБР наземного базирования, которую использует армия США.

 

Также по теме
    Другие новости
    Карты «Мир» перестанут работать в банкоматах и терминалах большинства банков Армении Сегодня в 10:36 Депутат Госдумы от КПРФ заявила, что власти добились на выборах «лишь роста цифр мнимой поддержки» Сегодня в 10:35 На руднике в Амурской области случился обвал. Под завалами оказались 13 рабочих Сегодня в 10:35 В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09