Минтранс предложил запретить продажу крепкого алкоголя в бесплатных поездах для болельщиков ЧМ

06/06/2018 - 21:45 (по МСК)

Минтранс предложил запретить продажу крепкого алкоголя (содержание этилового спирта выше 16,5%) в бесплатных поездах для болельщиков Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает RNS со ссылкой на письмо замминистра транспорта Аланы Лушниковой в аппарат правительства.

 

В письме отмечается, что «предложение предварительно согласовано РЖД с ГУТ МВД России». Ведомство предложило запретить продажу алкоголя и в вагоне-ресторане.

Введение ограничений на продажу алкоголя в бесплатных поездах для болельщиков обсуждалось на совещании у вице-премьера Ольги Голодец 14 мая, говорится в письме.

Подлинность письма изданию подтвердили в Минтрансе. Комментировать предложение в ведомстве не стали. В РЖД от комментариев тоже отказались.

25 апреля власти Москвы сообщили, что запрет на продажу алкоголя в Москве будет действовать не только в дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу, но и в дни перед матчами.

Чемпионат мира по футболу будет проходить в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся в 11 городах — Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Самаре, Саранске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45