Минтранс назвал погоду при крушении «Боинга» пригодной для посадки

19/03/2016 - 21:35 (по МСК)

Глава Министерства транспорта Максим Соколов заявил, что в момент крушения «Боинга-737» в Ростове-на-Дону погода была пригодной для посадки. Об этом в субботу, 19 марта, сообщает РБК

Фото: РИА Новости

По словам Соколова, погода ночью 19 марта в Ростове-на-Дону позволяла осуществлять посадку и взлет самолетов.

«Аэродром работал в штатном режим. И видимость, и ветровые нагрузки позволяли осуществлять взлет и посадки воздушных судов», — заявил министр.

Пассажирский лайнер Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai разбился в ночь на 19 марта на территории аэропорта Ростова-на-Дону при заходе на посадку. По предварительной версии, самолет зацепился крылом за взлетно-посадочную полосу при повторной попытке приземлиться. Одной из причин крушения самолета также называют плохие погодные условия: сильный ветер (22 м/с) и дождь. Самолет выполнял рейс номер 981 Дубай — Ростов-на-Дону. На борту лайнера находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.

По данным «Интерфакса», капитан самолета мог в последний момент передумать заходить на посадку и направил самолет на еще один круг. Из-за этого самолет мог не выдержать нагрузок. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29