Российское посольство в Дамаске попало под минометный обстрел

04/10/2016 - 13:45 (по МСК)

В Дамаске российское посольство попало под минометный обстрел, в результате этого никто из его сотрудников не пострадал. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщили в министерстве иностранных дел, одна из мин взорвалась на территории российского посольства в Дамаске 3 октября.

«Лишь по случайности никто из сотрудников нашего посольства не пострадал. Дипломатическому представительству причинен материальный ущерб. Еще две мины разорвались рядом с посольством», — добавили там.

Обстрел, как рассказали в ведомстве, велся с подконтрольной боевикам территории. В МИД также отметили, что обстрел российского посольства — следствие провокации со стороны США и их союзников продолжения конфликта в Сирии.

Российское посольство в Дамаске в прошлом году несколько раз попадало под минометные обстрелы. Во всех случаях никто не пострадал.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27