Минпросвещения призвало родителей «оградить» детей от акции в поддержку Навального

22/01/2021 - 01:40 (по МСК)

Министерство просвещения России в своих соцсетях выступило с призывом к родителям оградить детей от акции сторонников Алексея Навального, которая запланирована на 23 января.

В сообщении говорится, что «на различных ресурсах» стали появляться призывы к детей «выйти на так называемую прогулку 23 января». По мнению ведомства, руками «нечистоплотных взрослых» детей могут втянуть «в противоправные действия», что может обернуться «весьма плачевной ситуацией».

 

«Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Школьники, школа и в целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в различные политические действия и провокации», — призвало министерство.

Минпросвещения предложило родителям вместе с детьми 23 января «посмотреть любимое кино», провести совместную фотосессию, поиграть в настольные игры, «приготовить блюда вместе со всеми членами семьи» и так далее.

Ранее сторонники Алексея Навального объявили о планах провести 23 января акции протесты с требованием освобождения политика, который сейчас находится в СИЗО. После этого Роскомнадзор пообещал оштрафовать TikTok, «ВКонтакте», YouTube и другие соцсети, так как там распространяются призывы к подросткам участвовать в протестах.

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25