Минпросвещения объявило о планах провести школьные выпускные в обычном формате

01/06/2020 - 15:04 (по МСК)

Министерство просвещения планирует провести выпускной для школьников в 2020 году в обычном очном формате. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов во время онлайн-фестиваля «Большая перемена», пишет РИА Новости.

«Надеюсь, что все восстановится, мы для этого все делаем. И как я уже говорил, мы планируем выпускной для тех, кто выходит из школы, провести в очном формате, привычном для всех формате», — сказал Кравцов. 

Выпускные должны пройти 27 июня. Ранее Минпросвещения рекомендовало школам организовать их онлайн.

Последние звонки в 2020 году прошли в виде онлайн-марафона. Министр науки и высшего образования Валерий Фальков говорил, что выпускной в вузах запланирован на 4 июля. Скорей всего, он также пройдет онлайн.

Фото на превью: Игорь Иванко / агентство «Москва»

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38