Минпромторг отложил введение продовольственных карточек в России на 2018 год

30/09/2016 - 19:30 (по МСК)

Программа продовольственной помощи населению (продовольственные карточки) может заработать в России в 2018 году. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, передает «Интерфакс».

В свою очередь, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов рассказал RNS, что запуск программы могут отложить.

«Реальные сроки запуска: не знаю, но явно не 2017 год, потому что в 2017 году мы уже не попадаем в бюджет. Если будет получаться, будем стремиться к тому, чтобы, если это будет востребовано и поддержано, сделать "пилотный проект" в 2018 году. Но это не факт», — пояснил он.

Ранее сообщалось, что продовольственные карточки могут ввести уже в 2017 году. На реализацию этой программы требовалось 70 миллиардов рублей.

Предлагалось создать электронный продовольственный сертификат, на который будут начисляться деньги на приобретение определенных категорий товаров только российского производства.

При этом обналичивать средства, перечисляемые на сертификат, будет нельзя. Кроме того, будет запрещено покупать на него алкогольные и табачные изделия. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27