Миноритарии «Эха Москвы» решили не выкупать радиостанцию из-за кризиса

19/01/2015 - 17:41 (по МСК)

Миноритарии «Эха Москвы», владеющие 33,3% радиостанции через американскую EM Holdings, из-за кризиса решили не выкупать ее у контролирующего акционера – холдинга «Газпром-медиа». Об этом в понедельник, 19 января, сообщает ТАСС со ссылкой на миноритарного акционера и главного редактора «Эха» Алексея Венедиктова.

«Предложение о выкупе радиостанции мы не направляли, решив не делать это с учетом кризиса. С новым руководством мы на эту тему не говорили», — заявил Венедиктов.

По словам генерального директора радиостанции Михаила Демина, сейчас вопрос о выкупе «Эха» не стоит на повестке дня. В пресс-службе «Газпром-медиа» агентству подтвердили, что предложения о выкупе от миноритариев не поступало.

Восемнадцатого ноября 2014 года Венедиктов заявил, что миноритарные акционеры намерены до конца года направить «Газпром-медиа» предложение о выкупе радиостанции. Об этом главный редактор «Эха Москвы» говорил на встрече коллектива радиостанции с Михаилом Лесиным, который на тот момент занимал пост председателя правления «Газпром-медиа».

Холдинг «Газпром-медиа» стал акционером радиостанции «Эхо Москвы» в 2000 году. Это произошло при урегулировании задолженности по кредиту, гарантом которого выступал «Газпром».

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38