Россия создаст около 20 новых соединений и воинских частей у западных границ

31/05/2021 - 14:59 (по МСК)

Минобороны создаст до 20 новых соединений и воинских частей в Западном военном округе. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу, его слова приводит ТАСС. 

По словам Шойгу, причиной такого решения стало наращивание странами НАТО во главе с США числа учений, полетов стратегической авиации и боевых кораблей с крылатыми ракетами. 

«Действия наших западных коллег разрушают систему безопасности в мире и вынуждают нас принять меры адекватного противодействия», — сказал министр обороны. 

Шойгу добавил, что создание новых воинских частей будет проводиться параллельно с поставкой современного вооружения и техники. 

В марте и апреле Россия стянула войска к границе с Украиной и в Крым. Украинские власти оценивали численность российских вооруженных сил рядом с границей стран в 80 тысяч человек. Шойгу связывал это с учениями стран НАТО в Восточной Европе. 

В конце апреля после масштабных учений российских военных Шойгу поручил вернуть войска к местам постоянной дислокации.

Фото на превью: пресс-служба министерства обороны

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31